закладки (0)

Состоялась встреча Президента СТСР с руководителями московских клубов

25-09-2013, 11:32
1 562
В понедельник, 23 сентября, в Олимпийском комитете России состоялась встреча представителей московских танцевально-спортивных клубов с Президентом ООСО «Союз танцевального спорта России» Валентином Юдашкиным.

На рабочей встрече присутствовали представители 23 ведущих московских танцевально-спортивных клубов.

В рамках мероприятия Президент СТСР объявил о создании «Ассоциации московских клубов», которая будет заниматься рассмотрением вопросов, связанных с деятельностью клубов, развивать клубное сотрудничество с ВУЗами, решать юридические вопросы, а также вопросы медицинского обслуживания. В первую очередь будут созданы Ассоциации спортивных танцевальных клубов Москвы, Санкт-Петербурга, далее - в региональных центрах.

Участники собрания поддержали данную инициативу Президента. На встрече они указали на наиболее насущные для танцевальных клубов вопросы, такие как: условия работы и воспитание юных спортсменов, упрощение доступа к паркетным площадкам в Москве и др.

Встреча представителей московских танцевально-спортивных клубов с Президентом СТСР, фото rusdsu.ru

Также обсуждались вопросы позиционирования России в международном танцевальном сообществе, прозрачности судейства, разделение судейского и тренерского составов, вопрос аккредитации судей и развития профессионального танцевального спорта.

В ответ на просьбу прокомментировать ситуацию в отношениях МФТС и СТСР, Валентин Юдашкин отметил, что личных интересов в спорте он не имеет и поэтому ждёт, что и в Московской Федерации спорт и его развитие будут ставиться выше личной выгоды, а для более эффективного сотрудничества между клубами и СТСР как раз и будет создана Ассоциация клубов.

Отдельно Валентин Юдашкин указал на необходимость активизации работы с ВУЗами с целью организации сотрудничества между клубами и вузами и дальнейшего размещения клубов на территории ВУЗов.

Источник: www.rusdsu.ru