Февраль 2017 (3)

Последние добавления в галерее

Больше фотографий?

GOC-2016: «Золотой» старт России
В немецком Штутгарте 9 августа стартовал Открытый Чемпионат Германии по спортивным танцам. В первый день турнира российские пары выиграли сразу три комплекта золотых наград!

Соревнования среди молодежных дуэтов по латиноамериканской программе выиграли Дмитрий Кулебакин и Мария Черных. Они оказались лучшими во всех пяти танцах программы.

Дмитрий Кулебакин и Мария Черных

Бронзовые призеры Первенства Европы Алексей Коробченко и Анаит Абрамян заняли четвертое место в этой категории.
Илья Гавриков и Карина Юсупова расположились на 8 позиции, Егор Куликов и Мария Горошко - на 10 строчке, Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова заняли 12 место.

После награждения финалистам указали на необходимость пройти обязательный для соревнований такого уровня допинг-контроль. Ведущий не без юмора акцентировал внимание на российских парах. Надо отметить, что не все спортсмены и зрители из нашей страны оценили такую иронию.

Полные результаты

Победными для России стали соревнования по 10 танцам среди Юниоров-2. В финале танцевали два российских дуэта. Лучшими были признаны Артем Насретдинов и Елизавета Семашко, а россияне Герман Пугачев и Ариадна Тишова остановились на четвертом месте.
До полуфинального тура дошли Никита Лаба и Марина Макаренко – они заняли 8 место, Сергей Цховребов и Кристина Бугаева на 9 месте, Всеволод Шагаев и Вероника Киорогло на 10 позиции.

6. Veaceslav Nagalic - Nina Dudoglo, Moldova

В группе Юниоры-1 в финале соревнований по двоеборью танцевали четыре пары из России. Данила Борискин и Елизавета Ульянова стали лучшими во всех танцах программы и завоевали золотые награды, Егор Перепелицын и Ульяна Жукова получили серебро, а бронзовые медали у пары из Румынии Матасару Стефана Ливиу и Моток Александры. Кирилл Курбатов и Александра Ревель - Муроз оказались на четвертой строчке финала, Ярослав Киселев и София Филиппчук заняли пятое место. Восьмое место в полуфинале заняли Данила Журавлев и Диана Хмельницкая, а Архип Тучков и Элеонора Метелица стали девятыми.