закладки (0)

Танцевальный клуб "Союз" провел одноименный турнир

13-10-2008, 20:19
1 589

В седьмой раз танцевальный клуб "Союз" провел одноименный турнир, в рамках которого впервые прошли соревнования по латиноамериканской и европейской программам IDSF Open. Окошко, выбранное организаторами для соревнований в 2008г., удачно вписалось в турнирную сетку. Однако в какой то степени сыграло злую шутку: сравнения оказались не в пользу "Союза", когда на памяти следовавшие друг за другом "Москвич" и "Огни Москвы", а на подходе – и вовсе заявленная на целую неделю "Слава России 2008г.". Как следствие - турнир, прошедший 11-12 октября в подмосковном Реутове, не мог похвастать большим количеством пар, пожелавших выйти на паркет в рамках соревнований.

Тем не менее это тот самый случай, когда количество не сказалось на качестве. Так, небольшой зал разместил Зубарев Артем-Муравская Ольга, турнир Союз-2008
всех желающих
потанцевать и посмотреть, паркет не был перегружен парами (за исключением некоторых туров второго дня), а грамотно составленное расписание не предполагало, что танцорам придется часами сидеть в раздевалках, ожидая полуфиналов и финалов, которые на крупных турнирах проходят с серьезными опозданиями.

В первый день на IDSF Open Standart вышли 48 танцевальных пар. Часть участников мы увидели на следующий день уже в рамках IDSF по латине. Как показал пример этого отдельного турнира, к латиноамериканским ритмам зрители более восприимчивы, стандарт собрал меньшее количество поклонников (тем более в условиях когда на паркете юниоры сменяют молодежь, хотелось бы чтобы шла смена настроений, работали контрасты).

Результаты финала IDSF Open Standart:
1. Зубарев Артем-Муравская Ольга ("Эврика" Москва)
2. Мольков Денис-Осыко Наталия ("Феерия" Москва)
3. Потемкин Сергей-Потемкина Марина ("Союз" Реутов)
4. Мазуров Илья-Тихонова Светлана ("Мелодия" Москва)
5. Кошкин Александр-Мешкова Анастасия ("Линия танца" Москва)
6. Севостьянов Генадий-Мещерякова Татьяна ("Санти" Москва)

Результаты финала IDSF Open Latin:
1. Брыков Филипп — Тарасова Ольга ("Проект" Звездный городок)
2. Кочура Максим — Самышкина Ольга ("Зевс" Дмитров)
3. Маров Алексей — Ягодницына Ольга ("Эврика" Москва)
4. Капуста Михаил — Бицадзе Виктория ("Бомонд" Череповец)
5. Акатов Андрей — Игнатьева Любовь ("Русский Клуб" Москва)
6. Чешаев Дмитрий — Самойлова Юлия ("Грация" Рязань)

Надо отметить, что и из результатов IDSF, хотя в большей степени даже из общего списка пар, принявших участие в турнире, видно большое региональное представительство участников. Любопытными получились соревнования в категории Юниоры-I в латиноамериканской программе, в которой набралось участников на три захода. Борьба за финал шла упорная, отрадно видеть, что в России растут спортсмены, которые через 5-6 лет (а некоторые уже сегодня) смогут претендовать на высшие ступени пьедестала на мировых турнирах. Лучшими здесь стали Рожков Сергей и Захарова Марина, выступающие за клуб "Квадрат", Мытищи. Когда смотришь на их танец, забываешь, что этим ребятам по 12-13 лет. Просто удивительно– как смогли они научиться так чувствовать себя в танце?

Танцоры "Союза" в эти дни порадовали своих болельщиков. Среди финалистов турнира и среди тех, кто вошел в число лучших пар в IDSF, оказались представители клуба. Так, в IDSF Open Standard Потемкин Сергей и Потемкина Мария стали третьими. В категории Юниоры-I по европейской программе танцев Стрекалов Олег и Семенова Екатерина получили золотые медали, в латиноамериканской программе они же завоевали серебро. В категории молодежь по латиноамериканской программе на четвертой ступени расположились Храмов Алексей и Веселкина Татьяна. Лучший результат эта пара показала в европейской программе, поднявшись на первую ступень пьедестала. В Юниорах-I по сокращенному двоеборью (6 танцев) Булатов Дмитрий и Королева Александра из "Союза" стали вторыми. В Юниорах-II, в двоеборье стали победителями Назаров Виктор и Локтева Александра, а в Юниорах II, латиноамериканская программа - Попов Станислав - Косолобова Алла.