закладки (0)

В Москве состоялся Чемпионат мира по стандарту среди Профессионалов

19-03-2012, 14:46
0
WDSF PD World Standard

1. Domenico Soale - Giola Cerasoli, Italy
2. Paolo Bosco - Joanne Clifton, Italy
3. Federico Di Toro - Anastasia Tarlykova, Russia
4. Donatas Vezelis - Lina Chatkeviciute, Lithuania
5. Rosario Guerra - Grazia Benincasa, Italy
6. Luca Bussoletti - Tjasa Vulic , Slovenia

Полные результаты

Чемпионат мира по Стандарту среди профессионалов стал кульминацией трехдневного танцевального марафона. Масштабность и торжественность мероприятия подчеркивало оформление зала "Крокус-Экспо". Было установлено большое эффектное световое панно, в центре которого помещен видеоэкран. Необычно были выстроены и VIP-трибуны, которые ожидали высоких гостей мероприятия. Столы были установлены в несколько ярусов, с высотой "ступеньки" примерно в метр. Это создавало прекрасный обзор для сидящих за столиками гостей.

Чемпионат мира по Стандарту среди профессионалов начался с 1/8 финала. Этот отборочный тур прошел еще в дневном отделении турнира. Надо отметить, что к этому моменту трибуны и столики вокруг паркета были уже почти полностью заполнены гостями мероприятия. А к началу вечернего представления - свободных мест в зале попросту не осталось.

Все три дня турнира "Crystal Cup-2012" на канале InterDance.Ru велась прямая трансляция соревнований. В заключительный вечер количество одновременно присутствующих телезрителей приблизилось к 900. Чат трансляции из русскоязычного превратился в международный: большинство реплик поступало от итальянских телезрителей. Всего, по статистике сервиса Yatv, прямой эфир с "Crystal Cup-2012" посмотрели свыше 46 тыс. человек.

К началу вечернего отделения в зале "Крокус-Экспо" итальянские болельщики не уступали российским и активно поддерживали своих соотечественников - участников Чемпионата мира.

Открывая Чемпионат, Президент WDSF Карлос Фрайтаг отметил прекрасную организацию турнира и пожелал танцорам "легкого паркета".
Президент СТСР Валентин Юдашкин также поздравил участников соревнований с открытием чемпионата и пожелал танцорам честной борьбы.



Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали Председатель Государственной Думы ФСРФ Сергей Нарышкин и Управляющий делами Президента Владимир Кожин. Они также приняли участие в награждении призеров Чемпионата мира.

В Москве состоялся Чемпионат мира по стандарту среди Профессионалов


В мероприятии приняли участие 43 пары из 14 стран мира. Девять пар представляли Россию. Но лишь один российский дуэт смог пробиться в финал чемпионата. Ставшая бронзовыми призерами пара Федерико Ди Торо - Анастасия Тарлыкова показала великолепный танец и составила серьезную конкуренцию фаворитам чемпионата.


В этот вечер на площадке ярче всех блистали итальянские танцевальные пары: действующие чемпионы Европы Доменико Соале - Джиола Церазолли и многократный чемпион мира Паоло Боско с новой парнершей Джоан Клифтон. Стоит отметить, что итальянские болельщики громче и выразительнее всего поддерживали именно пару Боско - Клифтон. Поэтому интрига итогового результата, пожалуй, сохранялась вплоть до самого награждения.



Этот Чемпионат мира оказался необычным и по размаху организации, и по оказанному всеобщему вниманию и интересу. Надеемся, что соревнования такого уровня будут проходить в нашей стране чаще.

Видеоролики с турнира "Crystal Cup-2012"