закладки (0)

GOC-2019: Второй день турнира в Штутгарте

15-08-2019, 01:05
2 550

С раннего утра по-немецки точно начались соревнования второго дня Открытого Чемпионата Германии 2019. Хотя из каждого из трех залов турнира танцоры и зрители частично перемещаются между турами, безусловно, все площадки имеют разную атмосферу.

Масштабный концертный зал Bethovensaal встречает посетителей теплым сумраком зрительского пространства и залитым софитами большим паркетом.

Hegelsaal в самый разгар действия напоминает большой шумный улей – вокруг площадки плотное «кольцо» родителей и тренеров, которые болеют за своих воспитанников и наперебой громко наставляют спортсменов «держать спину, дотягивать носок и поднимать локоть».

Третий зал Alte Reithalle чем то похож на один из павильонов в Сокольниках, где проводится известный всем традиционный майский турнир. Большие окна позволяют солнечному свету украшать танцевальную площадку яркими бликами, хрустальные люстры добавляют залу элегантности, а открываемые время от времени широкие двери прямо на улицу, помогают танцорам и зрителям наслаждаться свежим воздухом Штутгарта.

Повсюду, тут и там, среди прочих, слышна русская речь. Российские пары представлены здесь значительным составом, но больше всех, конечно, китайских дуэтов. Спортсмены из КНР, пожалуй, составляют доминирующее большинство практически во всех категориях.

В среду молодежные дуэты выступили с латиноамериканской программой. Сильнейшими стали представители Молдовы Владислав Унту – Полина Барышникова, серебро у российского дуэта Германа Пугачева и Ариадны Тишовой. На пятом месте финала остановились наши Артем Насретдинов и Мария Барыкина.

Состоялись отборочные туры WDSF RS Adult Latin, а лучшими из Восходящих Звезд в европейской программе оказались представители России Дмитрий Челпанов – Мария Изотова. На четвертой строчке финала остановились россияне Дмитрий Ерофеев – Полина Ерош.

Результаты всех выступивших категорий можно найти ЗДЕСЬ.

Рейтинг

На нашем сайте рейтинг делится на три показателя: средний рейтинг в виде числа, количество проголосовавших на сайте, а также рейтинг в виде 5 звёзд. Чтобы принять участие, просто выставите нужное кол-во звёзд в звездном рейтинге.

Голосовали: 0