закладки (0)

"Москвич" отметил свое тридцатилетие

22-09-2008, 23:46
2 212

Турнир «Москвич» является одним из тех турниров, который практически идеален в плане организации. Во многом благодаря усилиям президента МФТС Валерия Гулая, команда которого создает комфортные условия для танцоров и зрителей. 

В субботу основных событий на паркете намечалось два. Взрослые пары принимали участие в категории IDSF Open Standard, а  молодежные – в латиноамериканской программе вместе со своими сверстниками. Результаты IDSF Open оказались предсказуемыми: Андрей Сергунин и Евгения Кулигина выиграли в финале четыре танца из пяти, что позволило им подняться на высшую ступень пьедестала. Вторую позицию заняла еще одна пара ТСК «Алеко» Захарин Алексей и Сердюк Виктория, на третьем месте оказалась пара из ТСК «Пингвин», чьей взлет в танцевальной карьере невозможно не заметить, - Паршин Максим и Ким Екатерина.

 В соревновании молодежных пар победу одержали  Четвергов Роман и Саблина Жанна («Радуга»), которые сумели взять реванш за прошлый год – тогда они по решению судей не достойны были даже полуфинала. А сейчас они победили. И хотя определенные ставки делались на победу пары Чубанов Илья – Рыбалко Анастасия, последние не сумели подняться выше третьего места, пропустив вперед Ступивцев Алексея - Манякину Марию («Триада»). В целом, они показывали уверенный и гармоничный танец, но у судей было свое мнение на этот счет. Тем не менее, ребятам не стоит расстраиваться – они еще чуть менее полутора лет смогут провести в категории Молодежь. И добиться за это время многих и весьма приличных результатов.

Заключительный, третий день включал в себя уже ставший неотъемлемой частью категорию IDSF Open Latin  с  внушительным призовым фондом от Префекта ЮВАО. Здесь вне конкуренции была первая пара мира  по ренкингу IDSF Сильде Алексей – Фирстова Анна («Кристалл»). Они не позволили себе расслабиться и показали свой максимум.Второе место досталось Воронову Валентину и Имрековой Алине («Проект»), третье за Денисом Подольским и Юлией Кушниренко. В прошлом году Денис и Юлия буквально вырвали серебро из рук Валентина и Алины, поэтому для обеих пар это небольшое противостояние играло значимую роль. В этот раз повезло больше именно Валентину и Алине.

В прошлом году мы видели прекрасные показательные выступления от Андрея Сергунина – Евгения Кулигиной и Михаила Щепкина – Натальи Князевой, в этом – номер Алексея Сильде и Анны Фирстовой «К тебе иду», который они уже демонстрировали на «Кубке Чемпионов» двумя неделями ранее.

 Фоторепортаж с турнира

Рейтинг

На нашем сайте рейтинг делится на три показателя: средний рейтинг в виде числа, количество проголосовавших на сайте, а также рейтинг в виде 5 звёзд. Чтобы принять участие, просто выставите нужное кол-во звёзд в звездном рейтинге.

Голосовали: 0