закладки (0)

"Слава России" определила победителей третьего дня

24-10-2008, 01:53
2 199

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

Ровно в 20.05 начался первый четвертьфинал вечера - категория Юниоры I приступили к исполнению европейской программы. Пары должны были исполнить пять танцев в два захода. Приличный уровень исполнения демонстрировали большое количество пар. Есть, конечно, более сильные пары, есть более слабые. Первые выделяются, прежде всего, по двум параметрам: они танцуют на свободном месте и почти не сталкиваются. Для судей это, несомненно, важный критерий. Проанализировав три танца европейской программы (медленный вальс, медленный фокстрот и квикстеп) уже можно сделать определенные выводы о будущем некоторых пар-четвертьфиналистов на ближайшие несколько часов. Танго и венский вальс были исполнены достаточно ровно между парами.  

Евгений Кузин - Валерия Агикьян, Слава России-2008Следующий четвертьфинал - Юниоры II Стандарт. 25 пар и пять танцев. Медленный вальс пары исполнили аккуратно, почти без заминок и столкновений. Удивительно ровные заходы. В танго пары демонстрируют сложные вариации, но отнюдь не все пары справляются с ними. Убедительней смотрятся спортсмены, танцующие не столь «навороченные», не сложные схемы - они лучше передают характер танца, да и с ритмом проблем не возникает. В медленном фокстроте становится видно, какие пары лучше готовы физически. Тем не менее, позицию в паре стараются держать почти все, пары пытаются продемонстрировать хорошее, сбалансированное движение. Квикстеп выглядит тяжеловато, однако пары находят в себе силы станцевать от начала и до конца мелодии.

 Последний четвертьфинал вечера - молодежный. Некоторые дуэты, танцующие на этой площадке по праву считаются одними из сильнейших на планете в этой категории. На паркете уже узнаются пары, выступавшие вчера и позавчера в финальных тура категорий "Восходящие звезды". В каждом из заходов отчетливо видны четыре-пять пар, которые пройдут в полуфинал. За оставшиеся места полуфинала и пойдет борьба. Пары, начиная с третьего танца заметно активизировались. В квикстепе пары немного подустали, во многом из-за этого часто сталкивались и теряли контакт в паре... Состав очень приличный.

ПОЛУФИНАЛЫ

Пары категории Юниоры I готовы приступить к исполнению танца медленный вальс. Полуфинал танцуется в один заход. Зрители приветствуют пары крайне вяло, именно поэтому ведущий не дает парам даже перевести дыхание между танцами. Единственное, что спасает пары - это информационные блоки ведущего. Несмотря на это юниорские пары демонстрируют хороший настрой на борьбу, вместе с этим проверяя свою выносливость. Последняя, к слову, очень нужна всем без исключения танцевальным парам. На протяжении всего полуфинала пары очень мирно уживались на паркете. Что же, посмотрим, кого судьи выведут в финал.

Юниоры II. На паркете гораздо более заметным стал танец действующих чемпионов России и мира Евгения Кузина и Валерии Агикьян. Они наиболее вероятные кандидаты на победу, учитывая, что их самые реальные конкуренты - Виктор Бурчуладзе и Вера Бондава - недавно прекратили совместное партнерство. Тем не менее, расслабляться не стоит - на паркете танцуют люди, а не их титулы и кубки. Это понимает каждая пара. И именно желание победить помогает полуфиналистам оттанцевать четыре танца полуфинала и особенно квикстеп максимально собранно и в характере каждого из танцев. Судьи выберут лучшие 7 пар. С нетерпением ждем финала.

15 молодежных дуэтов станцуют в полуфинале. На мой взгляд, самая интригующая и интересная категория. Здесь уже идет борьба амбиций - зная состав полуфиналистов можно предположить, за какие места развернется борьба. Прекрасно смотрятся на паркете Георгий Маркарян и Анастасия Кузьмина, Игорь Круглов и Ольга Щербина, Артем Терехов и Ольга Тарасова, Даниил Уланов и Анастасия Глазунова, Юрий Солдатов и Ирина Гоголадзе. В полуфинал не попали Илья Мазуров и Светлана Тихонова - в этом ,наверное, многие не согласятся с судейством. Сегодня Илья и Светлана показывали интересный и гармоничный танец - они заслуживали места в полуфинале. Некоторое партнерши поменяли платья уже в полуфинале... Судьи постепенно отмечают пары, которые по их мнению, достойны попадания в финальную часть турнира. Ждем результов.

ФИНАЛЫ

7 пар приступили к исполнению первого танца финала. Отмечу, что многие из этих пар, пусть и в разных составах, неоднократно состязались между собой не только в этой, но еще и в младших категориях. Смотря на работу судей логично предположить, что уже определены фавориты состязания - некоторые судьи уже работали на Первенстве России в этой категории и представляют возможности каждой из пар. Зрительская поддержка становится все более и более активной - это не может не радовать! Прежде всего, поддерживают друг друга иногородние пары. Отмечу, что танцоры этой категории начали свое выступление раньше всех - в 9.00. И по прошествии целого турнирного дня они нашли в себе силы для того, чтобы показать свой лучший танец именно в финале. Итак, судьи проделали большой объем работы, теперь они могут, точно также, как и сами танцоры, отдохнуть.

Финал Юниоров II. Пары узнали о попадании или не попадании в финал только из уст ведущего. Пожалуй, только сейчас становится виден настоящий уровень Евгения Кузина и Валерии Агикьян. Танго полуфинала и финала просто несравнимы... Отличная подготовка, прекрасное исполнение. Ведущий уже не находит слов для паузы между танцами, но внешний вид не говорит о том, что пары устали. Хотя все понимают, насколько это тяжело... Последние силы уходят на квикстеп, пары совершают поклон и освобождают площадку для своих старших товарищей и подруг из категории Молодежь.

В финале участвуют 7 пар, из них 6 - участвовало в финале Первенства России этого года. Жаль, что Георгий Маркарян и Анастасия Кузьмина не прошли в финал - танцевали классно. Многие могут посчитать спорным попадание в финал Семена Яценко - Анны Рожковой и Владислава Волкова - Елизаветы Аникиной, но этот вопрос только лишь в компетенции судей. На Уланова и Глазунову хочется смотреть постоянно: их танец смотрится очень уверенно, как единое целое. Антон Азанов и Екатерина Исакович как всегда мотивированы на победу, но, в отличие от Даниила и Анастасии, чего-то им не хватает для того, чтобы заставлять смотреть зрителей только на себя...

 

 

Рейтинг

На нашем сайте рейтинг делится на три показателя: средний рейтинг в виде числа, количество проголосовавших на сайте, а также рейтинг в виде 5 звёзд. Чтобы принять участие, просто выставите нужное кол-во звёзд в звездном рейтинге.

Голосовали: 0