закладки (0)

В Москве прошел Чемпионат мира по стандарту среди профессионалов WDC

21-04-2013, 16:00
5 510
Кремлевский Дворец съездов принял 20 апреля Чемпионат мира по европейской программе среди профессиональных пар WDC. Чемпионский титул ожидаемо остался у представителей США Арунаса Бижокаса и Екатерины Демидовой. Два дуэта, представляющие Россию, показали эффектное выступление, но лишь одна наша пара смогла выступить в финале чемпионата.

Валерио Калантони и Юлия Спесивцева стали четвертыми, а наши Алессио Потенциани – Вероника Власова, к сожалению, остались в полуфинале.

В полуфинале также остановились Марат Гимаев и Алина Басюк, выступающие за США. Имена "Марат" и "Алина" чаще других были слышны среди болельщиков в отборочных турах чемпионата.

Чемпионат мира-2013 Профессионалы WDC стандарт

1. Arunas Bizokas – Katusha Demidova, USA
2. Victor Fung – Anastasia Muravyeva, USA
3. Andrea Ghigiarelly - Sara Andracchio, Great Britain
4. Valerio Colantoni – Yulia Spesivtseva, Russia
5. Domen Krapez – Monica Nigro, Slovenia
6. Sascha Karabey – Natascha Karabey, Germany

Полные результаты

В Москве прошел Чемпионат мира по стандарту среди профессионалов WDC

Арунас Бижокас и Екатерина Демидова (именно по полному имени представлял партнершу С. Попов на этом чемпионате) снова показали недосягаемый уровень танцевания и были тепло встречены российской публикой. Вторая пара от США Виктор Фанг – Анастасия Муравьева так же пользовались особым вниманием зрителей в этот вечер.

Андреа Чигарелли и Сара Андраккьо, принявшие участие в чемпионате по Wild Card, также сумели наладить "контакт" со зрительным залом и зовоевать интерес гостей турнира.

Чемпионат прошел под музыкальное сопровождение оркестра Семена Мильштейна. Танцевальные пары со всего мира танцевали под самые известные отечественные мелодии разных лет.


Еще видео с чемпионата

Фотографии WDC World Professional Modern Championship-2013