закладки (0)

Российские танцоры успешно выступили на турнирах Final WDSF Grand Slam

14-12-2015, 22:31
10 482
Шанхай принял 12-13 декабря финальные соревнования WDSF Grand Slam по латиноамериканской и европейской программам. Каждый год результаты серии соревнований WDSF Grand Slam формируют особый рейтинг, который предполагает участие 13 дуэтов в финальных турнирах «Большого Шлема».

Дмитрий Жарков - Ольга Куликова

Дмитрий Жарков и Ольга Куликова подтвердили статус лучшей пары мира по стандарту и одержали верх над ближайшими конкурентами из Германии – титулованным дуэтом Симоне Сегатори и Аннетт Зюдоль.
Алексей Глухов и Анастасия Глазунова заняли седьмое место, а Вадим Шурин – Анастасия Мешкова остановились на 10-й позиции.

Полные результаты

Россиянам Армену Цатуряну и Светлане Гудыно не удалось взять реванш у действующих чемпионов мира по латине Габриэля Гоффредо и Анны Матус из Молдовы. Международная судейская команда WDSF Grand Slam Latin, представителем от России в которой была Елизавета Дивак, отдала предпочтение молдавским спортсменам.

Армен Цатурян - Светлана Гудыно

Стоит отметить удачное выступление Тимура Имаметдинова и Нины Беззубовой, танцующих за Германию. Тимуру и Нине удалось опередить принципиальных соперников Шарль-Гийом Шмидта - Елену Салихову из Франции и завоевать бронзовые медали.
Юрий Симачев и Анастасия Клокотова заняли пятое место, выиграв у ближайших преследователей из Дании Умберто Гаудино и Луизы Хейсе 0,102 балла.
Россияне Федор Полянский и Дина Ахметгареева остановились на 10-й строчке итоговых результатов, а Антон Алдаев и Наталья Полухина заняли 11-е место.