закладки (0)

"Olymp Cup-2014" собрал более 1800 пар из 50 регионов России

15-10-2014, 14:09
2 287
Традиционный международный турнир "Olymp Cup-2014" прошел в минувшие выходные, 11-12 октября. Организаторы Валерий и Татьяна Чекушины перенесли спортивное мероприятие на негласно считающийся главной танцевальной площадкой паркет Крокус-Экспо, порадовали зрителей впечатляющими показательными выступлениями и вновь собрали авторитетную судейскую бригаду.

"Olymp Cup-2014" собрал более 1800 пар из 50 регионов России

С каждым годом количество танцевальных пар, принимающих участие в "Olymp Cup", неуклонно растет. Смена прописки турнира, покинувшего гостеприимный спортивный комплекс "Игровой", стала дополнительным плюсом для тех, кто уже через неделю будет пробовать свои силы на DANCE ACCORD 2014, который состоится в этом же зале.

Полосатов Максимилиан - Хвесько Ольга, Olymp Cup-2014

Украшением воскресного вечера стали показательные выступления действующих вице-чемпионов мира в латиноамериканской программе танцев Армена Цатуряна и Светланы Гудыно. Буквально неделю назад танцоры стали серебряными призерами на прошедшем в Чехии чемпионате мира и в новом статусе танцевали для зрителей в РФ впервые. Они показали пять танцев своей шоу-программы, а уже несколько дней спустя стало известно, что их соперники по паркету Нино Ланжелла и Кристина Мошенская решили завершить совместные выступления.


Показательные выступления в европейской программе подарили публике вице-чемпионы России 2014 года Алексей Глухов и Анастасия Глазунова. Два показательных номера в исполнении Алексея и Анастасии также стали приятной неожиданностью для зрителей.

Более 1800 пар из 50 регионов России приняли участие в "Olymp Cup-2014", причем, представителей из Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, Читинской, Ярославской областей было не меньше, чем из Москвы и Санкт-Петербурга. Широкая география участников делает этот турнир особенным, поэтому за его развитием интересно наблюдать и со зрительских трибун, и из-за объективов видеокамер, и, находясь на танцевальном паркете.

Полные результаты всех танцевальных групп