закладки (0)

В Колумбии состоялась церемония открытия Всемирных игр-2013

27-07-2013, 15:29
1 902

Красочная церемония открытия Всемирных игр по неолимпийским видам спорта, впервые проходящих в Латинской Америке, состоялась в колумбийском городе Кали. Организаторы показали зрителям красочное представление, состоящее из танцев, огненного шоу, музыки и песен, а кульминацией мероприятия стал парад участников соревнований. Понаблюдать за открытием, прошедшем на стадионе "Олимпико Паскуаль Герреро", собрались тысячи зрителей со всех концов страны.

Статистика мероприятия отличается невиданным для Колумбии размахом, сообщает ИТАР-ТАСС. На площади в 2000 кв. метров танцевальные труппы, представляющие основные культурные регионы страны, показали красочное шоу для гостей праздника.

Перед зрителями выступили 300 танцоров сальсы, представляющих 19 лучших школ города, 48 артистов, показавших традиционные афроколумбийские танцы, 30 танцоров, работающих в жанре фольклорного танца тихоокеанского побережья, 68 музыкантов, 40 акробатов из труппы "Цирка для всех" и группа курсантов местной летной школы Военно-воздушных сил. Специально для спортивного праздника 10 лучших ателье города подготовили сотни платьев, исполненных в традиционных фасонах, характерных для региона Валье-дель-Каука.

Представление, названное "Метаморфозы, игра изменений", было поставлено самыми известными в Колумбии режиссерами и хореографами при поддержке Национального театра и Ибероамериканского театрального фестиваля Боготы. За те 110 минут, которые длился "спектакль", зрители могли наблюдать за удивительной смесью технологий, искусства, спорта и лучших проявлений гостеприимства жителей столицы департамента Валье-дель-Каука.

Шоу представляло из себя магическую прогулку вместе с Джексоном — молодым человеком, живущим в одном из районов Кали — Силоэ. Вместе с его друзьями зрители смогли совершить путешествие по всем наиболее значимым местам города, встретившись с историческими персонажами, сыгравшими важную роль в истории колумбийского города. Перемещения в пространстве и времени сопровождались танцами, музыкой и пением звезд южноамериканской страны.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=gibOm8ZGsS4#at=71]



Всего ходе Всемирных игр разыгрывается 31 комплект медалей — в 26 дисциплинах, входящих в программу, и в пяти демонстрационных. Все виды спорта разделены на шесть групп — художественные (спортивные танцы), боевые (карате, сумо), игры с мячом (пляжный гандбол, софтбол), силовые (пауэрлифтинг), игры на точность (стрельбы из лука, бильярд, боулинг) и остальные (плавание на каяке, спасение на водах, хоккей на роликах).

В спортивных танцах Россию представляют Тимур Имаметдинов и Екатерина Николаева с латиноамериканской программой и Сергей и Ольга Коновальцевы в стандарте. Соревнования по латине состоятся в субботу 27 июля, а в воскресенье будут разыграны медали в европейской программе танцев.

Также напомним нашим читателям, что 4 года назад на подобных играх российская сборная в общем зачете заняла 1 место.

Источник: Vesti.ru
/uploads/event_gallery/test1 100