Навигация по сайту
Танцевальный калейдоскоп
Бальные танцы
Спортивные танцы
Результаты турниров
События, статьи, интервью
Последние обновления в галерее
Фото архив (2007-2010)
Поиск партнера, партнерши
Покупка/ продажа танцевальных костюмов
Сотрудничество
Обратная связь
RSS новости

Авторизация
Логин
Пароль
 


Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей
Май 2012 (10)
Апрель 2012 (22)
Март 2012 (24)
Февраль 2012 (24)
Январь 2012 (19)
Декабрь 2011 (7)

Мы на YouTube

Видеоканал InterDance.Ru

Последние добавления в галерее

IMG_7385.jpg
IMG_7386.jpg

Больше фотографий?


 

ЧР по Стандарту-2010. Обзор турнира

 

Финал Чемпионата России собрался более чем приличный. В конце концов, Россия  - это
Марат Гимаев - Алина Басюк, ЧР по Стандарту-2010единственная в мире страна,  в которой весь финал входит не только в число 50 лучших пар мира, а на 6/7 в топ-25. Весь финал можно было смело разделить на три дуэли.

Гимаев  Марат – Басюк Алина и Сергей и Ольга Коновальцевы;  Дарин Николай – Федоткина Екатерина и Дмитрий Жарков  - Ольга Куликова; Новиков Иван – Клименко Маргарита и Уланов Даниил – Глазунова Анастасия. В финале еще была пара из ТСК «Кристалл» Андрей Филиппов – Анастасия Тарлыкова, но им, к великому сожалению Евгения Завьялова и Людмилы Швецовой, оставшимися сразу за чертой финала второй год подряд, пары в финале не нашлось – так что седьмыми они были без вариантов.

По сравнению с прошлым годом произошла рокировка между 5 и 6 местами. И хотя Новиков – Клименко  вернулись к более-менее приемлемому для себя уровню, все-таки им в этот вечер обойти Уланова и Глазунову было не суждено.  Последние выступают гораздо более стабильно на протяжении всего сезона – и хоть последний турнир IDSF завершился в пользу Новикова и Клименко, почему-то есть уверенность в том, что  Уланов и Глазунова не остановятся. Дай Бог, чтобы не остановились.

3 и 4 места остались за Николаем Дариным - Екатериной Федоткиной и Дмитрием Жарковым – Ольгой Куликовой соответственно. Николай и Екатерина подтвердили свое право представлять Россию на чемпионате Европы через две недели. Опыт у них есть и он весьма положительный – полагаю, что у них есть все основания, чтобы улучшить свой прошлогодний результат.   Справедливости ради, надо отметить, что Дмитрий и Ольга были как никогда близки к тому, чтобы на чемпионате России попасть в тройку лучших. Уланов Даниил – Глазунова Анастасия, ЧР по Стандарту-2010
Но… Судьи посчитали, что они смотрелись лучше Николая и Екатерины только в  танго, остальные танцы, бесспорно, остались за представителями «Русского клуба».

1 и 2 места также рокировались. Сергей и Ольга Коновальцевы сняли с себя многолетний статус вице-чемпионов и перешли в новый для себя ранг – ранг победителей. Я не хочу давать какие-либо оценки относительно того, справедлив результат или нет. Обе пары – выдающиеся, у каждой свой стиль, своя манера движения и танца.

Я слышал от самых разных людей самые разные версии про то, почему в этот вечер все сложилось именно так. Была даже версия, что это наказание для Марата и Алины из-за их поездки на турнир в Англию, который был «не рекомендован для пар ФТСР». Кто-то озвучивал совсем уж сомнительное мнение, что Коновальцевы поднялись на верхнюю ступень пьедестала с помощью закулисных интриг (почему бы им было не сделать это раньше? :)). Конечно, это чушь. Верить в такое – не уважать не только одну из лучших пар России, это не уважать себя.

То, что сразу хотел бы отметить: Коновальцевы рвались вперед – делали то, чего им так не хватало во все предыдущие годы;  Гимаев и Басюк танцевали так, как мы привыкли – очень чисто и аккуратно. Медленный вальс и фокстрот остались за ними: в этих танцах они не демонстрировали каких-то сверхсложных фигур, но своим танцем завораживали; таким образом фокстрот выиграли вообще без вариантов – одни первые места, в медленном – всего лишь одно второе. Сергей и Ольга выиграли танго и квикстеп – наиболее мощные и скоростные танцы европейской программы. В венском вальсе судьи также отдали свое предпочтение им -  хотя  разница в том, как пары танцуют, была небольшая. В споре техники и внешней картинки победила первая – Сергей и Ольга со своей интересной интерпретацией флейкера стали первыми.   

            … Сергей и Ольга выходили на паркет так, как они привыкли. На лице Сергея не было улыбки. Он хмурился, а сестра, руку которой он сжимал, была погружена в себя. Жарков Дмитрий – Куликова Ольга, ЧР по Стандарту-2010
Даже когда объявляли места, их лица не выражали каких-то эмоций – только напряжение.  Даже когда стало известно, что основные конкуренты стали вторыми, они просто обняли друг друга. Брат что-то прошептал сестре. Оля плакала.  Только получив в руки кубок и встав на пьедестал, Сергей улыбнулся. Они оба понимали, что этим моментом нужно наслаждаться. Сойдя с пьедестала, они сразу отправились принимать поздравления от своих поклонников, коих было много – почти весь сектор А был занят юными учениками и их родителями.  Но улыбки уже не было. Самый «вкусный» момент прошел. Осталась только усталость и осознание того, что выиграна не война, а всего лишь битва.

… Марат и Алина выходили на награждение так, как они выходят всегда. Марат улыбался, улыбалась Алина. Они светились счастьем. Тем самым простым, но крайне искренним счастьем, которое они получили от того танца,  который сами же продемонстрировали. Даже когда  ведущий сделал театральную паузу при объявлении серебряных призеров чемпионата России,  ни один мускул не дернулся на лице тех, кому пришлось получить снова звание вице-чемпионов России. Искренне улыбаясь, они вышли на поклон, получили свои медали. Кубок. Аплодисменты.  Также искренне они улыбались фотографам, совсем юным зрителям, да и не только.

Хотя сердце их было не на месте. Да и как оно могло быть на своем месте, если его обладатели были вне него.

 

Иван Кравченко,
cпециально для InterDance.Ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
 (голосов: 11)
Просмотров: 1728 автор: admin 23-03-2010, 15:53 Комментарии (0)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


 




Ближайшие турниры



  Популярные новости
 
  • Опубликованы фото с турнира "Academy Cup-2012"
  • Владислав Колесников и Анна Исакович - победители Перве ...
  • Результаты Чемпионата России по Латине среди Профессион ...
  • Чемпионат Европы по Стандарту среди Профессионалов WDC. ...
  • Буревестник-2012. Чемпионаты Москвы среди студентов
  • С Праздником Победы!
  • В Германии состоялся Чемпионат Европы WDSF по Стандарту
  • В Москве прошел "Кубок Олимпа-2012"
  • Кубок Крокуса-2012. Полные результаты турнира
  • Результаты турнира "Вальс Победы-2012"

  • Последние темы форума

    Другие танцевальные направления
    Танцевальная Олимпиада-2011
    Танцевальная Олимпиада-2010
    Танцевальная Олимпиада-2009
    Танцевальная Олимпиада-2008
    Танцевальная Олимпиада-2007
    Pole Dance

    Ссылки на официальные ресурсы
    Новости МФТС
    Новости СТСР
    Новости РТС
    Новости ФТСР

    Реклама
       
      При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов ссылка на InterDance.Ru © 2007-2010 обязательна.   Rambler's Top100