закладки (0)

«Кубок чемпионов-2010»

5-09-2010, 15:27
0

 

Организаторы «Кубка чемпионов» Валерий и Галина Гулай (Московская Федерация танцевального спорта) приготовили на этот раз очень интересную программу, основу которой составили соревнования по европейским танцам 6-ти чемпионских пар из разных стран. Разноцветную мозаику великолепного танцевального шоу сложили показательные выступления в исполнении Алексея Сильде и Анны Фирстовой, Валентина Воронова и Алины Имрековой, Сергея Рожкова и Марины Захаровой. Ча-ча-ча в исполнении последних показал, как повзрослел и изменился танец Сергея и Марины за лето.

Тимур Имаметдинов - Екатерина Николаева, Кубок чемпионов-2010
 
Тимур Имаметдинов и Екатерина Николаева выступили с запоминающимся номером на военную тематику. Владимир Карпов и Мария Тзапташвилли показали танец по мотивам оперы «Юнона и Авось» и еще одну забавную постановку «Красотка», где Мария выступила в роли «пышки-соблазнительницы». По душе публике пришлись выступления  и сборных младших танцевальных групп, которые представили на суд зрителей номера, специально подготовленные для «Кубка чемпионов».

Оценивала соревновательную часть «Кубка чемпионов-2010» судейская коллегия во главе c президентом IDSF Карлосом Фрайтагом (Carlos Freitag), который приехал в Москву со своей супругой, присутствующей среди гостей гала-представления. Мероприятие также посетил Юрий Дмитриевич Нагорных, заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Kosaty Marek - Glazik Paulina, Кубок чемпионов-2010Соревнования в европейской программе в этот вечер требуют отдельного упоминания. Программа «Кубка чемпионов» имеет формат, позволяющий сказать, что каждый раз зрители становятся свидетелями уникального представления. Проходящий в пятый раз турнир в 2010 году собрал лучшие танцевальные дуэты из России, Франции, Румынии, Венгрии, Чехии, Польши. Они сменяли друг друга на паркете, демонстрируя великолепный танец и красивые костюмы. Победителями же «Кубка чемпионов-2010» стала самая «рейтинговая» пара из Польши Марек Косатый и Паулина Глазик (Kosaty Marek - Glazik Paulina). Наши Игорь Круглов и Ольга Щербина заняли второе место.

Результаты "Кубка чемпионов-2010"

1. Kosaty Marek - Glazik Paulina, Poland
2. Круглов Игорь - Щербина Ольга, Россия
3. Laszlo Csaba - Mikes Anna, Hungary
4. Dvorak Martin - Sihanova Zuzana, Czech Republic
5. Cojoc Rares - Kapral Katarzyna, Romania
6. Gaudet Steeve - Colmard Laure, France

Надо отметить, что атмосфера мероприятия, несмотря на осеннюю прохладу, оказалась теплой и праздничной. Танцевальная площадка расположилась среди аллей "Лужников" с красиво подсвеченными клумбами и фонтанами. Прибывающие зрители могли погулять до начала представления и фотографироваться. Комфортно наслаждаться танцевальным действом помогали мягкие и теплые пледы, заботливо приготовленные организаторами для публики.

Престижная аллея, Кубок чемпионов-2010

Поклонники бального танца и сами танцоры, успевшие соскучиться за лето по танцевальным турнирам, очень тепло приветствовали выступающие пары. Каждому, независимо от «танцевальной подготовки», конечно же, запомнятся красивые моменты этого вечера. Те же мгновения, которые запомнились нам, – попали в объектив фотокамеры InterDance.Ru. Скоро в нашей фотогалерее появится фоторепортаж о «Кубке чемпионов-2010». Следите за обновлениями!

Источник: InterDance.ru