закладки (0)

Сенсационное возвращение Мирко Гоззоли и Эдиты Даниуте . Результаты Чемпионата мира WDSF PD Standard

11-02-2013, 23:48
3 286
Лучшие исполнители европейской программы Профессионального Дивизиона WDSF выступили в Италии в рамках Чемпионата мира WDSF PD Standard. Главной сенсацией турнира стало возвращение и триумфальное выступление на чемпионате Мирко Гоззоли и Эдиты Даниуте.

Мировая танцевальная общественность всегда с интересом следила за творчеством этой пары, а российские любители бального искусства, конечно же, помнят неповторимые и завораживающие образы, которые создали Мирко и Эдита на «Дуэли Чемпионов» 2010 года.










В феврале прошлого года на турнире в Тайбэе Эдита неожиданно для многих объявила о завершении своей танцевальной карьеры. К счастью многочисленных поклонников пары Эдита и Мирко решили возобновить выступления, теперь под флагом Литвы. После годового перерыва танцоры показали фантастический танец и уверенно выиграли Чемпионат мира.

Представители Италии Паоло Боско и Джоан Клифтон стали вторыми. Паоло также участвовал в 2011 году в «Дуэли Чемпионов», но в паре с Сильвией Питтон. Итальянский танцор вскоре объявил об окончании соревновательной деятельности, однако через какое-то время встал в пару с Джоан Клифтон.

Особенно приятно, что компанию таким прекрасным танцорам на пьедестале составили чемпионы России Федерико Ди Торо и Анастасия Тарлыкова – они завоевали бронзовые медали Чемпионата мира.


WDSF PD World Standard-2013

1. Mirko Gozzoli - Edita Daniute, Lithuania
2. Paolo Bosco - Joanne Kirsty Clifton, Italy
3. Federico Di Toro - Anastasia Tarlykova, Russia
4. Rosario Guerra - Grazia Benincasa, Italy
5. Donatas Vezelis - Lina Chatkevichute, Lithuania
6. Isaia Berardi - Cinzia Birarelli, Italy

Полные результаты