закладки (0)

Денис Донской и Татьяна Зайц: "Выход на паркет для нас всегда праздник"

8-10-2009, 20:21
0

 

Денис, Татьяна, поздравляем вас с успешным выступлением. Какое у вас осталось  впечатление от турнира, от соперников, от собственного танца сегодня?

 

Денис Донской – Татьяна Зайц, Огни Москвы-2009 Д.Д.: Нам понравился турнир, соперники очень сильные, поскольку все уделяют большое     внимание тому, чтобы подготовиться к выступлению. Нам было очень приятно сегодня танцевать.

Т.З.: Практически все соперники - наши друзья, мы знаем и любим друг друга. На паркете, конечно, присутствует борьба, но в большей степени мы танцуем для того, чтобы получить удовольствие от танца.

 

В вашем показательном номере была прекрасная музыка. Расскажите, как вы выбираете музыкальное сопровождение?

 

Д.Д.: Мы выбираем музыку, которая нравится. Шоу вообще делается двумя способами. Сначала выбирается идея, а затем к ней музыка. Либо в обратной последовательности – из музыки рождается концепция номера. Исходя из этих двух моментов, ориентируясь на мнение человека, который ставит шоу, мы и находим ту мелодию, которая, как нам кажется, заиграет в нужном свете. В любом случае при выборе композиции мы с Татьяной всегда имеем возможность высказывать собственные пожелания. Это всегда совместное решение.

 

Т.З.: Надо отметить, что номер, с которым мы выступали сегодня, поставил Талят Тарсинов (в прошлом танцор мирового уровня, а сейчас известный педагог и хореограф бальных танцев и social dance). Также нам помогали Александр Зенкевич (Александр и Ольга Зенкевич - танцевальные директора международной сети школ Fred Astaire, не только блестящие танцовщики, которые участвовали в известном мировом шоу Элтона Джона Burn The Floor, но и прекрасные тренеры social dance) и Джерри Абратте.

 

Вы часто принимаете участие в турнирах за рубежом. Отличается ли отношение к PRO AM там, и в России?

 

Т.З.: Зависит от турнира. Отличия есть – в лучшую или худшую сторону – вопрос тонкий и для многих спорный.

 

Как, на ваш взгляд, лучше, когда турнир по PRO AM проходит отдельно или в комплексе с любителями и профессионалами?

 

Д.Д.: Я придерживаюсь мнения, что интереснее турниры, на которых представлены разные группы. Такие турниры зрелищнее и лучше для самих спортсменов.

 

Вам как паре, которая успешно выступает и занимает высшие ступени пьедестала не только в РФ, но и за рубежом, хватает ли турниров в России или же ощущается их недостаток?

 

Д.Д.: Сейчас количество интересных турниров в России, в которых действительно хочется принять участие, увеличивается. И главное - они отличаются хорошей организацией. 

 

Расскажите о своей паре – с чего вы начали и к чему пришли сейчас, поделитесь своими творческими планами.

 

Д.Д.: Начали с того, что попробовали танцевать вместе, нас устроил тот результат, который мы увидели. Мы надеемся развиваться дальше, участвовать в турнирах, сейчас мы работаем над новым шоу.

 

Денис, Татьяна, спасибо, что нашли время для нашего небольшого разговора. Еще раз поздравляем с сегодняшним удачным выступлением.

 

Д.Д.: Спасибо Вам

Т.З.: Спасибо 

 

Денис Донской – Татьяна Зайц, Огни Москвы-2009

Источник: InterDance.ru