закладки (0)

Чемпионат Мира по латине среди профессионалов-2007

24-04-2007, 16:26
2 556
Чемпионат Мира по латине среди профессионалов-2007

Чемпионат Мира по латино-американской программе среди профессионалов прошел в минувшую субботу, 21 апреля, в Москве в Государственном Кремлевском Дворце. Лучшие пары из более чем тридцати стран приехали для участия в этом турнире. Имена многих приехавших спортсменов постоянно на устах всего танцевального сообщества. Не секрет, и это много обсуждалось, что судьбу "финального расклада" турнира решал приезд бесспорных лидеров - действующих чемпионов мира Брайана Ватсона и Кармен Винчелли. И, как и предрекали многие танцевальные критики, именно они поднялись на высшую ступень пьедестала.

Конечно же, мы болели за наших Славика Крикливого и Елену Хворову, которые в упорной борьбе добыли серебро, оставив на третьем месте поляков Михаэля Малитовски и Джоанну Льюнис. По мнению даже тех зрителей Чемпионата Мира, которые совсем далеки от судейской "кухни", виртуозное исполнение танца и взрывной артистизм Брайана и Кармен выгодно выделялись среди прочих пар. Это было заметно даже с первых туров соревнования,когда опытные танцоры берегут силы для более поздних финальных выступлений. Авторитетные судьи, которые были благосклонны к чемпионам из Германии, определились со своими предпочтениями и оценили их выступление как лучшее. Чего не хватило Славику и Елене, сказать сложно, да и профессиональную оценку их выступлению может дать только специалист. Однако на фоне фонтанирующих эмоциями Брайана и Кармен, наши спортсмены могли показаться несколько "отрешенными" друг от друга. Чемпионат Мира по латине среди профессионалов-2007Психологическая нагрузка на подобных турнирах велика. И, вполне вероятно, что выступление на одном паркете с именитыми чемпионами создавало дополнительное давление на спортсменов. Возможно, этот фактор тоже повлиял на результат турнира, который, тем не менее, неудачным для наших Крикливого и Хворовой никак не назовешь, ведь первое место они уступили не кому-нибудь, а самим Ватсону и Винчелли.

Прекрасным украшением вечера стали замечательные показательные выступления. Сеть студий Fred Astair представила динамичное шоу с использованием тем из репертуара Майкла Джексона. Великолепная постановка номера и известные многим танцоры-исполнители в костюмах в стиле "Билли Джин" обеспечили зрителям много приятных впечатлений от этого выступления. Также, очень запоминающимся стал показательный номер "Мгновение", исполненный под знакомую всем музыку Микаэля Таривердиева из фильма "Семнадцать мгновений весны". Чемпионат подтвердил свой статус элитарного светского события. На вечере присутствовало множество известных гостей. В перерывах между турами соревнований зрителям была предоставлена возможность самим "попробовать паркет", на котором выступают спортсмены. Преподаватели из Fred Astair приглашали всех желающих на площадку и разучивали с ними основные движения латино-американских танцев. Прошедший Чемпионат Мира-2007 запомнится нам как яркий праздник танца, который подарил и участникам, и зрителям огромное количество положительных эмоций и зарядил танцевальной энергией надолго вперед.
Чемпионат Мира по латине среди профессионалов-2007

Рейтинг

На нашем сайте рейтинг делится на три показателя: средний рейтинг в виде числа, количество проголосовавших на сайте, а также рейтинг в виде 5 звёзд. Чтобы принять участие, просто выставите нужное кол-во звёзд в звездном рейтинге.

Голосовали: 0